Comune di Cadoneghe

  • Home
  •  > Notizie
  •  > CORONAVIRUS, MODALITA' DI CONSEGNA DELLA SPESA A DOMICILIO

CORONAVIRUS, MODALITA' DI CONSEGNA DELLA SPESA A DOMICILIO

Per anziani, persone con disabilità motorie o difese immunitarie ridotte, è disponibile un servizio di consegna a casa della spesa organizzato dal Comune, in collaborazione con la Protezione Civile di Cadoneghe e il Corpo Italiano di Soccorso dell'Ordine di Malta. Per tutti i cittadini le attività economiche di Cadoneghe organizzano consegne a domicilio dei propri prodotti.

consegna a domicilio

Per il servizio di consegna a casa della spesa, Il numero da chiamare e gli orari sono i seguenti:

049 88 81 923

dal lunedì al venrdì dalle 8.30 alle 13.00
lunedì e maercoledì dalle 15.30 alle 18.30

Tutti i cittadini possono invece richiedere la consegna a domicilio contattando direttamente le attività economiche che mettono a disposizione il servizio, ai recapiti presenti nel seguente elenco (in costante aggiornamento):

La boutique del pane (panificio) 049 704284
Qualter (panificio/pizzeria) 049 8871189
Il Peschereccio (pescheria) 049 700610         
Il sole che sorge (biologici) 049 701699
L'agraria (orti e giardinaggio) 049 706277
Antica Trattoria da Gambaro 049 701626
Pizzeria Punto e a Capo 392 2364936
Giotto Pizza (pizzeria) 340 3838212
Pizzeria Came 049 0966688
Mondogelato (gelateria) 340 7052820
Borella Vivai (orto e giardino) 334 1177548
Franco Gallo (frutta e verdura) 347 0018687
Pizzeria Il Peperoncino 049 2273841
Enoteca al Bosco (vini sfusi) 348 7644621
Padova Cialde (caffè) 373 7343735
Caseificio Artigianale (formaggi) 049 2024318
Healthy (frutta e verdura) 370 3696512
Passa Parola (pizzeria) 049 2024232
Tortellini Express (gastronomia) 049 700682
Pizzeria Big Foot 324 8458204
B&B Chiosco Frutta 347 0803379
Gelateria Caffetteria Le Delizie 389 4813450
Il Sentiero di Hildegard (erboristeria) 344 1169602
Gelateria Dolci Peccati 349 3160947
Pizzeria Scugnizzo 329 2742787
Il Cherubino (intimo) 338 8469411
Hairbeautycris (prodotti per capelli) 348 6623181
I fiori di Lu (fioreria) 3384171205
Cartoleria IDEA 0498873933
Eliana Giocattoli 3405419564
8incondotta (vestiti bimbi) 3492847367
L'intimo (abbigliamento) 3357307337
Pasticceria Al Tempio 049706637
Ravazzolo (materiali edili) 0498870006
Ristorante Pizzeria Giramondo 3382085240
GT Ricambi Auto 049703333
Caffetteria Pasticceria Tre Stelle 0498876432
Visioni Abbigliamento 3498497121
Ago e filo (articoli casa) 3338939920

 
 

Documenti allegati: